Der Verlag

Als einer der führenden zahnmedizinischen Fachverlage bieten wir mit unseren erfolgreichen Zeitschriften, Büchern und Online-Dienstleistungen und Events eine aktuelle und ansprechende Wissensvermittlung in Zahnmedizin und Zahntechnik an.

Jedes unserer Magazine und alle Online-Darstellungen unterliegen einem hohen fachlichen, journalistischen und produktionstechnischen Qualitätsanspruch. Unsere Redaktion ist durchgängig mit kompetenten dentalerfahrenen Journalistinnen und Journalisten besetzt, die in Zusammenarbeit mit externen Autoren zahnmedizinische und zahntechnische Inhalte zu ausführlichen Fachartikeln aufbereiten. Unsere Layouter und Grafiker formen das Ganze zu modernen, ästhetisch ansprechenden Zeitschriften und digitalen Medien. Dabei ist „teamwork“ nicht nur Name, sondern auch unser Grundverständnis und der Dentalmarkt unsere Herkunft, unser Zuhause und unsere Leidenschaft.

 

Ansprechpartner

Unser Team stellt sich vor.

Uwe Gösling

Fon: +49 8243 9692-0
E-Mail: u.goesling@teamwork-media.de
Funktion: Geschäftsführer

Alexander Kastner

Fon: +49 8243 9692-15
E-Mail: a.kastner@teamwork-media.de
Funktion: Marketing

Chefredaktion

Dan Krammer

Fon: +49 8243 9692-30
E-Mail: d.krammer@teamwork-media.de
Funktion: Chefredaktion dental dialogue

Natascha Brand

Fon: +49 8243 9692-36
E-Mail: n.brand@teamwork-media.de
Funktion: Chefredaktion teamwork Journal

Redaktion

Isabel Lamberty

Fon: +49 8243 9692-32
E-Mail: i.lamberty@teamwork-media.de
Funktion: Redaktion EDI Journal

Simone Stark

Fon: +49 8243 9692-34
E-Mail: s.stark@teamwork-media.de
Funktion: Redaktion EDI Journal, Chefin vom Dienst BZB

Mirjam Bertram

Fon: +49 8243 9692-29
E-Mail: m.bertram@teamwork-media.de
Funktion: Redaktion Swiss Dental Community, ROT&WEISS

 
Robert Hoffmann

Fon: +49 8243 9692-33
E-Mail: r.hoffmann@teamwork-media.de
Funktion: Redaktion BDIZ EDI konkret

Daniel Eckert

Fon: +49 8243 9692-28
E-Mail: d.eckert@teamwork-media.de
Funktion: Redaktion

Office

Melanie Epp

Fon: +49 8243 9692-11
E-Mail: m.epp@teamwork-media.de
Funktion: Anzeigendisposition, Vertrieb

Sarah Krischik

Fon: +49 8243 9692-13
E-Mail: s.krischik@teamwork-media.de
Funktion: Anzeigendisposition, Vertrieb

Katharina Schäferle

Fon: +49 8243 9692-16
E-Mail: k.schaeferle@teamwork-media.de
Funktion: Innendienst/Sales

Katja Hartmann

Fon: +49 8243 9692-12
E-Mail: k.hartmann@teamwork-media.de
Funktion: Finanzbuchhaltung

Ursula Forstner

Fon: +49 8243 9692-12
E-Mail: u.forstner@teamwork-media.de
Funktion: Finanzbuchhaltung

Event

Linda Budell

Fon: +49 8243 9692-14
E-Mail: l.budell@teamwork-media.de
Funktion: Eventmanagement

Layout

Sigrid Eisenlauer

Fon: +49 8243 9692-31
E-Mail: s.eisenlauer@teamwork-media.de
Funktion: Teamleitung Layout

Stefanie Strodel

Fon: +49 8243 9692-42
E-Mail: s.strodel@teamwork-media.de
Funktion: Layout

Christina Angele

Fon: +49 8243 9692-40
E-Mail: c.angele@teamwork-media.de
Funktion: Layout

Kai Sprenger

Fon: +49 8243 9692-38
E-Mail: k.sprenger@teamwork-media.de
Funktion: Layout, IT

Alexander Beck

Fon: +49 8243 9692-27
E-Mail: a.beck@teamwork-media.de
Funktion: Layout & Bildbearbeitung

Mario Cus

Fon: +49 8243 9692-39
E-Mail: m.cus@teamwork-media.de
Funktion: Layout

Sales

My To

Fon: +41 79 932 8620
E-Mail: my@siegristo.com
Funktion: Anzeigenleitung BDIZ konkret, EDI Journal

Götz Kneiseler

Fon: +49 30 886828-73
E-Mail: g.kneiseler@t-online.de
Funktion: Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiete Nord/Ost)

Dieter Tenter

Fon: +49 6129 1414
E-Mail: d.tenter@t-online.de
Funktion: Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Mitte)

Ratko Gavran

Fon: +49 7221 9964-12
E-Mail: gavran@gavran.de
Funktion: Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Süd)

Waltraud Hernandez

Fon: +49 151 24 12 24 16
E-Mail: mediaservice@waltraud-hernandez.de
Funktion: Anzeigenleitung dental dialogue, Swiss Dental Community, Rot&Weiss, BZB