Suche:  
  | Sitemap | AGB | Impressum




Nachfolgend finden Sie alle zuständigen Ansprechpartner im Hause teamwork media
Geschäftsleitung
 Dieter E. Adolph

Dieter E. Adolph

Geschäftsführer
d.adolph@teamwork-media.de

Redaktion
Dan Krammer

Dan Krammer

Chefredaktion dental dialogue
Fon +49 8243 9692-30
d.krammer@teamwork-media.de

Natascha Brand

Natascha Brand

Chefredaktion teamwork
Fon +49 8641 694550
n.brand@teamwork-media.de

Kerstin Jung

Kerstin Jung

Redaktion dental dialogue, BDIZ konkret
Fon +49 8243 9692-33
k.jung@teamwork-media.de

Simone Stark

Simone Stark

Redaktion EDI Journal, Chefin vom Dienst BZB, Reflect
Fon +49 8243 9692-34
s.stark@teamwork-media.de

Christine Biró

Christine Biró

Redaktion ROT&WEISS, Swiss Dental Community,
Zeitschrift für Orale Implantologie (DGOI)
Fon +49 8243 9692-29
c.biro@teamwork-media.de

Anzeigen
Waltraud Hernandez

Waltraud Hernandez

Anzeigenleitung dental dialogue, Swiss Dental Community, Rot&Weiss, BZB
Fon +49 8191 4289622
w.hernandez@teamwork-media.de

Marianne Steinbeck

Marianne Steinbeck

Projektleitung und Anzeigen BDIZ konkret, EDI Journal
Fon +49 8025 5785
ms@msmedia.de
www.msmedia.de

Sabine Bugla

Sabine Bugla

Anzeigenleitung teamwork, Orale Implantologie
Fon +49 5632 96614-7
sabine.bugla@t-online.de

Neue Medien
Alexander Kastner

Alexander Kastner

Projektleitung
Fon +49 8243 9692-15
a.kastner@teamwork-media.de

Stephan Alt

Stephan Alt

Produktion & Entwicklung, Webdesign
Fon +49 8243 9692-35
s.alt@teamwork-media.de

Events
Michael Höfler

Michael Höfler

Eventmanagement
Fon +49 8243 9692-14
m.hoefler@teamwork-media.de

Service
Melanie Benedikt

Melanie Benedikt

Anzeigendisposition, Vertrieb
Fon +49 8243 9692-11
m.benedikt@teamwork-media.de

Kathrin Schlosser

Kathrin Schlosser

Customer Services
Fon +49 8243 9692-16
k.schlosser@teamwork-media.de

Sarah Krischik

Sarah Krischik

Anzeigendisposition, Vertrieb
Fon +49 8243 9692-13
s.krischik@teamwork-media.de

produktion
Christoph Csokas

Christoph Csokas

Layout & Grafik

Sigrid Eisenlauer

Sigrid Eisenlauer

Layout & Grafik

Kai Sprenger

Kai Sprenger

Layout & Grafik

Alexander Beck

Alexander Beck

Layout & Grafik