DGOI Zeitschrift für Orale Implantologie

  • Journal: DGOI Zeitschrift für Orale Implantologie
  • Rubrik: ZAHNMEDIZIN
  • Erscheinungsweise: 4 Ausgaben pro Jahr

Beschreibung

Die DGOI Zeitschrift für Orale Implantologie ist das offizielle Organ der DGOI, der Deutschen Gesellschaft für Orale Implantologie (DGOI) und richtet sich an alle Implantologen und implantatprothetisch tätigen Zahnärzte (Überweiser) in Deutschland. Sie erreicht sowohl Hochschulen als auch sämtliche Teilnehmer der DGOI-Curricula und der regionalen Studiengruppen der DGOI.

Die DGOI ist die wissenschaftliche Fachgesellschaft für den Praktiker. Sie bietet praxisbezogene Fortbildungen mit wissenschaftlicher Relevanz für das gesamte implantologische Team und im Umgang miteinander Kollegialität und Teamgeist. Die Möglichkeit zum fachlichen Austausch in freundschaftlicher Atmosphäre und auf Augenhöhe macht die DGOI zu einer attraktiven fachlichen Heimat für Implantologen und auch Zahntechniker. Die DGOI kooperiert national und international mit führenden Wissenschaftlern, Hochschulen und Fachgesellschaften und ist eine „Affiliate Society“ des Weltverbandes ICOI. Die DGOI zählt rund 2800 Mitglieder in Deutschland und im Ausland.

Das Team

Herausgeber:
Deutsche Gesellschaft für Orale Implantologie e.V. (DGOI)
Bruchsaler Str. 8, 76703 Kraichtal
Fon +49 7251 618996-0, Fax -26
mail@dgoi.info

Chefredaktion:
Dr. Fred Bergmann

Fachbeirat (DGOI):
PD Dr. Jörg Neugebauer (jn),
neugebauer@dgoi.info

Fachredaktion:
Natascha Brand (nb);
Fon +49 8243 9692-36, Fax -22
n.brand@teamwork-media.de

Redaktion:
Eva-Maria Hübner (emh);
Fon +49 2238 305 977
e.huebner@pluspunkt-pr.de

Anzeigen | PR:
Götz Kneiseler (Verkaufsgebiete Nord/Ost),
Uhlandstraße 161, 10719 Berlin
Fon +49 30 886828-73, Fax -74
Mobil +49 172 3103383
G.Kneiseler@t-online.de

Dieter Tenter (Verkaufsgebiet Mitte),
Schanzenberg 8a, 65388 Schlangenbad
Fon +49 6129 1414, Fax +49 6129 1775
Mobil +49 170 5457343
d.tenter@t-online.de

Ratko Gavran (Verkaufsgebiet Süd),
Racine-Weg 4, 76532 Baden-Baden
Fon +49 7221 9964-12, Fax -14
Mobil +49 179 2413276
gavran@gavran.de

Anzeigendispo:
Melanie Epp, Fon +49 8243 9692-11, Fax -22
m.epp@teamwork-media.de

Leserservice:
Kathrin Schlosser, Fon +49 8243 9692-16, Fax -22
k.schlosser@teamwork-media.de

Layout:
Alexander Beck
a.beck@teamwork-media.de

Zum AboMediadaten PDFAUTORENRICHTLINIEN