• Journal: teamwork
  • Rubrik: ZAHNMEDIZIN
  • Erscheinungsweise: 6 Ausgaben pro Jahr

Beschreibung

Alterszahnmedizin, Implantologie, ästhetische Zahnheilkunde, Endodontie, Zahnerhalt, Prothetik, Funktionsdiagnostik und -therapie, Parodontologie, Prophylaxe, Praxismanagement.

Spezialrubriken: Fokusthema mit Übersichtsbeiträgen, Falldokumentationen und Statements aus Hochschule, Praxis, Labor und Industrie, Kongressberichte und Event-Vorschau

Das Team

Herausgeber:
Prof. Dr. Florian Beuer, MME (Univ. Berlin, Charité)
Prof. Dr. Ingrid Grunert (Univ. Innsbruck);
Prof. Dr. Ulrich Lotzmann (Univ. Marburg)

Chefredaktion:
Natascha Brand (V.i.S.d.P.)
n.brand@teamwork-media.de
Fon +49 8243 9692-36, Fax +49 8243 9692-22

Anzeigen | PR:
Götz Kneiseler (Verkaufsgebiete Nord/Ost),
Uhlandstraße 161, 10719 Berlin
Fon +49 30 886828-73, Fax -74
Mobil +49 172 3103383
G.Kneiseler@t-online.de

Dieter Tenter (Verkaufsgebiet Mitte),
Schanzenberg 8a, 65388 Schlangenbad
Fon +49 6129 1414, Fax +49 6129 1775
Mobil +49 170 5457343
d.tenter@t-online.de

Ratko Gavran (Verkaufsgebiet Süd),
Racine-Weg 4, 76532 Baden-Baden
Fon +49 7221 9964-12, Fax -14
Mobil +49 179 2413276
gavran@gavran.de

Anzeigendispo:
Melanie Benedikt
m.benedikt@teamwork-media.de
Fon +49 8243 9692-11, Fax -22

Leserservice:
Kathrin Schlosser
k.schlosser@teamwork-media.de
Fon +49 8243 9692-16, Fax -22

Layout:
Sigrid Eisenlauer
s.eisenlauer@teamwork-media.de

Zum AboMediadaten PDFLITERATUR AUTORENRICHTLINIEN