• Journal: BZBplus
  • Rubrik: ZAHNMEDIZIN
  • Erscheinungsweise: 14 Ausgaben pro Jahr

Beschreibung

Das BZBplus ist eine Publikation der Bayerischen Landeszahnärztekammer (BLZK) und der Kassenzahnärztlichen Vereinigung Bayerns (KZVB) und erreicht alle Vertragszahnärztinnen und -zahnärzte in Bayern.
Inhalt: Aktuelle Praxisthemen, Berichte zur Standes-, Gesundheits- und Sozialpolitik, Servicethemen, z.B.: Abrechnungstipps, Recht/Finanzen, Veranstaltungsberichte, Terminhinweise

Das Team

Herausgeber:
Bayerische Landeszahnärztekammer (BLZK),
Kassenzahnärztliche Vereinigung Bayerns (KZVB)

Redaktion:
Isolde M. Th. Kohl (BLZK), Fon +49 89 230211-130, Fax -155, ikohl@blzk.de
Leo Hofmeier (KZVB), Fon +49 89 72401-184, Fax -276, l.hofmeier@kzvb.de
Tobias Horner (KZVB), Fon: +49 89 72401-214, Fax -276, t.horner@kzvb.de

Anzeigendispo:
Sarah Krischik
Fon +49 8243 9692-13, Fax -22
s.krischik@teamwork-media.de

Melanie Epp
Fon +49 8243 9692-11, Fax -22
m.epp@teamwork-media.de

Layout:
Stefanie Strodel
s.strodel@teamwork-media.de

Christina Angele
c.angele@teamwork-media.de

Mediadaten PDF