• Journal: Swiss Dental Community
  • Rubrik: INTERDISZIPLINÄR
  • Erscheinungsweise: 6 Ausgaben pro Jahr

Beschreibung

Anspruchsvolle Fachbeiträge rund um die moderne Zahnmedizin und Zahntechnik, Ausbildungsbeiträge für Berufsanfänger und Fortgeschrittene, Arbeitsergonomie, Marketingstrategien und Management, Produktüberblicke (siehe Themenplan), Berichterstattung von Dental-Events, aktuelle Reportagen und Produktneuheiten, Expertenmeinungen von nationalen und internationalen Opinionleadern, Kurs- und Kongresstermine, Gelegenheitsanzeigen und Stellenmarkt.

Das Team

Business Development Schweiz:
Margit Keller
Fon +41 44 542 40 40
Mobil +41 79 376 51 71
m.keller@teamwork-media.de

Bereichsleiter Zahntechnik:
Dan Krammer (verantwortlich)

Bereichsleiter Zahnmedizin:
Natascha Brand (verantwortlich)

Redaktion:
Mirjam Bertram
Fon +49 8243 9692-29, Fax -22
m.bertram@teamwork-media.de

Anzeigen | PR:
Waltraud Hernandez Mediaservice
Fon +49 8191 42896-22, Fax -23
Mobil +49 151 24122416
w.hernandez-mediaservice@email.de

Anzeigendisposition:
Melanie Benedikt
Fon +49 8243 9692-11, Fax -22
m.benedikt@teamwork-media.de

Leserservice:
Kathrin Schlosser
Fon +49 8243 9692-16, Fax -22
k.schlosser@teamwork-media.de

Layout:
Stefanie Glasow
s.glasow@teamwork-media.de

Zum AboMediadaten PDFLITERATUR AUTORENRICHTLINIEN