Der Verlag

teamwork media ist einer der führenden zahnmedizinischen Fachverlage und gehört zur Unternehmensgruppe der MGO, der Mediengruppe Oberfranken – Fachverlage GmbH & Co. KG. Wir bieten mit unseren Zeitschriften, Büchern, digitalen Medien und Dienstleistungen eine ansprechende Wissensvermittlung in Zahnmedizin und Zahntechnik.

Jedes unserer Magazine und alle Online-Darstellungen unterliegen einem hohen fachlichen, journalistischen und produktionstechnischen Qualitätsanspruch. Unsere Redaktion ist durchgängig mit kompetenten dentalerfahrenen Journalistinnen und Journalisten besetzt, die in Zusammenarbeit mit externen Autoren zahnmedizinische und zahntechnische Inhalte zu ausführlichen Fachartikeln aufbereiten. Unsere Layouter und Grafiker formen das Ganze zu modernen, ästhetisch ansprechenden Zeitschriften und digitalen Medien. Dabei ist „teamwork“ nicht nur Name, sondern auch unser Grundverständnis.

FACH-Vermittlung ist unsere Leidenschaft – bei teamwork wie beim Mutter-Unternehmen MGO. Wenn Sie mehr über unser Verständnis von FACH-Journalismus wissen wollen, dann klicken Sie bitte hier.

 

Ansprechpartner

Unser Team stellt sich vor.

Mediaberatung

Wolfgang Hansel

Wolfgang Hansel

Teamleitung Mediaberatung

Fon: +49 8243 9692-15
Mobil: +49 151 15071847
E-Mail: w.hansel@teamwork-media.de

Silke Matschiner-Oltmanns

Silke Matschiner-Oltmanns

Anzeigenverkauf

Fon: +49 8243 9692-14
E-Mail: s.matschiner-oltmanns@teamwork-media.de

Waltraud Hernandez

Waltraud Hernandez

Anzeigenverkauf

Waltraud Hernandez Mediaservice
Mobil:
+49 15124122416
E-Mail: mediaservice@waltraud-hernandez.de

Sarah Krischik

Sarah Krischik

Anzeigendisposition & Sales Services

Fon: +49 8243 9692-13
E-Mail: s.krischik@teamwork-media.de

Sinah Fischer

Sinah Fischer

Anzeigendisposition & Sales Services

Fon: +49 8243 9692-16
Fax: +49 8243 9692-22
E-Mail: s.fischer@teamwork-media.de

Chefredaktion

Daniel Eckert

Daniel Eckert

Chefredaktion dental dialogue

Fon: +49 8243 9692-28
E-Mail: d.eckert@teamwork-media.de

Natascha Brand

Natascha Brand

Teamleitung Zahnmedizin

Fon: +49 8243 9692-36
E-Mail: n.brand@teamwork-media.de

Redaktion

Mirjam Bertram

Mirjam Bertram

Redaktion rot&weiß, rot&weiss swiss

Fon: +49 8243 9692-29
E-Mail: m.bertram@teamwork-media.de

Tanja Kempf

Tanja Kempf

Redaktion DENTAL team

Fon: +49 8243 9692-24
E-Mail: t.kempf@teamwork-media.de

Markus Bechtold

Markus Bechtold

Redaktion Dental Online College

Fon: +49 2234 7011 586
E-Mail: m.bechtold@dental-online-college.com

Medienproduktion

Kai Sprenger

Kai Sprenger

Teamleitung Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-38
E-Mail: k.sprenger@teamwork-media.de

Lisa Löw

Lisa Löw

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-26
E-Mail: l.loew@teamwork-media.de

Stefanie Strodel

Stefanie Strodel

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-42
E-Mail: s.strodel@teamwork-media.de

Alexander Beck

Alexander Beck

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-27
E-Mail: a.beck@teamwork-media.de

Annkristin Kraus

Annkristin Kraus

Ausbildung Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-39
E-Mail: a.kraus@teamwork-media.de