Der Verlag

Als einer der führenden zahnmedizinischen Fachverlage bieten wir mit unseren erfolgreichen Zeitschriften, Büchern und Online-Dienstleistungen und Events eine aktuelle und ansprechende Wissensvermittlung in Zahnmedizin und Zahntechnik an.

Jedes unserer Magazine und alle Online-Darstellungen unterliegen einem hohen fachlichen, journalistischen und produktionstechnischen Qualitätsanspruch. Unsere Redaktion ist durchgängig mit kompetenten dentalerfahrenen Journalistinnen und Journalisten besetzt, die in Zusammenarbeit mit externen Autoren zahnmedizinische und zahntechnische Inhalte zu ausführlichen Fachartikeln aufbereiten. Unsere Layouter und Grafiker formen das Ganze zu modernen, ästhetisch ansprechenden Zeitschriften und digitalen Medien. Dabei ist „teamwork“ nicht nur Name, sondern auch unser Grundverständnis und der Dentalmarkt unsere Herkunft, unser Zuhause und unsere Leidenschaft.

 

Ansprechpartner

Unser Team stellt sich vor.

Mediaberatung

Daniela Wiedemann

Daniela Wiedemann

Business Account Manager

Fon: +49 151 285 129 15
Fax: +49 8243 9692 22
E-Mail: d.wiedemann@teamwork-media.de

Waltraud Hernandez

Waltraud Hernandez

Anzeigenverkauf

Waltraud Hernandez Mediaservice
Mobil:
+49 15124122416
E-Mail: mediaservice@waltraud-hernandez.de

Dieter Tenter

Dieter Tenter

Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Mitte)

Fon: +49 6129 1414
E-Mail: d.tenter@t-online.de

My To

My To

Projektmanager, Anzeigenleitung BDIZ konkret, EDI Journal

Fon: +41 79 932 8620
E-Mail: my@siegristo.com

Chefredaktion

Daniel Eckert

Daniel Eckert

Chefredaktion dental dialogue (V.i.S.d.P.)

Fon: +49 8243 9692-28
E-Mail: d.eckert@teamwork-media.de

Natascha Brand

Natascha Brand

Chefredaktion teamwork Journal

Fon: +49 8243 9692-36
E-Mail: n.brand@teamwork-media.de

Redaktion

Mirjam Bertram

Mirjam Bertram

Redaktion dental dialogue swiss edition, rot&weiß

Fon: +49 8243 9692-29
Fax: +49 8243 9692-22
E-Mail: m.bertram@teamwork-media.de

Olivia Brandt

Olivia Brandt

Chefin vom Dienst BZB

Fon: +49 8243 9692-34
E-Mail: o.brandt@teamwork-media.de

Andreas Berger

Andreas Berger

Online-Redaktion

Fon: +49 8243 9692-33
Mobil: +49 151-51827755
E-Mail: a.berger@teamwork-media.de

Dr. Alina Ion

Dr. Alina Ion

Redaktion BDIZ EDI konkret, Editor EDI Journal

Fon: +49 8243 9692-32
E-Mail: a.ion@teamwork-media.de

Tanja Kempf

Tanja Kempf

Redaktion dental dialogue, dental diary

Fon: +49 8243 9692-24
E-Mail: t.kempf@teamwork-media.de

Medienproduktion

Kai Sprenger

Kai Sprenger

Teamleitung Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-38
E-Mail: k.sprenger@teamwork-media.de

Sigrid Eisenlauer

Sigrid Eisenlauer

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-31
E-Mail: s.eisenlauer@teamwork-media.de

Melinda Gebhard

Melinda Gebhard

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-26
E-Mail: m.gebhard@teamwork-media.de

Alexander Beck

Alexander Beck

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-27
E-Mail: a.beck@teamwork-media.de

Mario Cus

Mario Cus

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-39
E-Mail: m.cus@teamwork-media.de

Tanja Rödlbach

Tanja Rödlbach

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-40
E-Mail: t.roedlbach@teamwork-media.de

Stefanie Strodel

Stefanie Strodel

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-42
E-Mail: s.strodel@teamwork-media.de

Office

Alexander Kastner

Alexander Kastner

Kaufmännischer Leiter

Fon: +49 8243 9692-15
E-Mail: a.kastner@teamwork-media.de

Sarah Krischik

Sarah Krischik

Anzeigendisposition, Vertrieb

Fon: +49 8243 9692-13
E-Mail: s.krischik@teamwork-media.de

Katharina Schäferle

Katharina Schäferle

Innendienst/Sales

Fon: +49 8243 9692-16
E-Mail: k.schaeferle@teamwork-media.de

Katja Hartmann

Katja Hartmann

Finanzbuchhaltung

Fon: +49 8243 9692-12
E-Mail: k.hartmann@teamwork-media.de