Der Verlag

Als einer der führenden zahnmedizinischen Fachverlage bieten wir mit unseren erfolgreichen Zeitschriften, Büchern und Online-Dienstleistungen und Events eine aktuelle und ansprechende Wissensvermittlung in Zahnmedizin und Zahntechnik an.

Jedes unserer Magazine und alle Online-Darstellungen unterliegen einem hohen fachlichen, journalistischen und produktionstechnischen Qualitätsanspruch. Unsere Redaktion ist durchgängig mit kompetenten dentalerfahrenen Journalistinnen und Journalisten besetzt, die in Zusammenarbeit mit externen Autoren zahnmedizinische und zahntechnische Inhalte zu ausführlichen Fachartikeln aufbereiten. Unsere Layouter und Grafiker formen das Ganze zu modernen, ästhetisch ansprechenden Zeitschriften und digitalen Medien. Dabei ist „teamwork“ nicht nur Name, sondern auch unser Grundverständnis und der Dentalmarkt unsere Herkunft, unser Zuhause und unsere Leidenschaft.

 

Ansprechpartner

Unser Team stellt sich vor.
Uwe Gösling

Uwe Gösling

Geschäftsführer

Fon: +49 8243 9692-0
E-Mail: u.goesling@teamwork-media.de

Alexander Kastner

Alexander Kastner

Kaufmännischer Leiter

Fon: +49 8243 9692-15
E-Mail: a.kastner@teamwork-media.de

Chefredaktion

Dan Krammer

Dan Krammer

Chefredaktion dental dialogue

Fon: +49 8243 9692-30
E-Mail: d.krammer@teamwork-media.de

Natascha Brand

Natascha Brand

Chefredaktion teamwork Journal

Fon: +49 8243 9692-36
E-Mail: n.brand@teamwork-media.de

Redaktion

Isabel Lamberty

Isabel Lamberty

Redaktion EDI Journal

Fon: +49 8243 9692-32
E-Mail: i.lamberty@teamwork-media.de

Simone Stark

Simone Stark

Chefin vom Dienst BZB

Fon: +49 8243 9692-34
E-Mail: s.stark@teamwork-media.de

Mirjam Bertram

Mirjam Bertram

Redaktion Swiss Dental Community, ROT&WEISS

Fon: +49 8243 9692-29
E-Mail: m.bertram@teamwork-media.de

Robert Hoffmann

Robert Hoffmann

Redaktion BDIZ EDI konkret

Fon: +49 8243 9692-33
E-Mail: r.hoffmann@teamwork-media.de

Daniel Eckert

Daniel Eckert

Redaktion dental diary, BDIZ EDI konkret

Fon: +49 8243 9692-28
E-Mail: d.eckert@teamwork-media.de

Tanja Kempf

Tanja Kempf

Redaktion dental dialogue

Fon: +49 8243 9692-24
E-Mail: t.kempf@teamwork-media.de

Office

Melanie Epp

Melanie Epp

Anzeigendisposition, Vertrieb

Fon: +49 8243 9692-11
E-Mail: m.epp@teamwork-media.de

Sarah Krischik

Sarah Krischik

Anzeigendisposition, Vertrieb

Fon: +49 8243 9692-13
E-Mail: s.krischik@teamwork-media.de

Katharina Schäferle

Katharina Schäferle

Innendienst/Sales

Fon: +49 8243 9692-16
E-Mail: k.schaeferle@teamwork-media.de

Katja Hartmann

Katja Hartmann

Finanzbuchhaltung

Fon: +49 8243 9692-12
E-Mail: k.hartmann@teamwork-media.de

Ursula Forstner

Ursula Forstner

Finanzbuchhaltung

Fon: +49 8243 9692-12
E-Mail: u.forstner@teamwork-media.de

Event & Marketing

Andreas Bischoff

Andreas Bischoff

Leitung Marketing und Kommunikation Eventmanagement

Fon: +49 8243 9692-14
E-Mail: a.bischoff@teamwork-media.de

Yvonne Helten

Yvonne Helten

Projektleitung BDIZ EDI konkret, Marketing und Projektmanagement

Fon: +49 8243 9692-23
E-Mail: y.helten@teamwork-media.de

Layout

Sigrid Eisenlauer

Sigrid Eisenlauer

Teamleitung Layout

Fon: +49 8243 9692-31
E-Mail: s.eisenlauer@teamwork-media.de

Stefanie Strodel

Stefanie Strodel

Layout

Fon: +49 8243 9692-42
E-Mail: s.strodel@teamwork-media.de

Christina Angele

Christina Angele

Layout

Fon: +49 8243 9692-40
E-Mail: c.angele@teamwork-media.de

Kai Sprenger

Kai Sprenger

Layout

Fon: +49 8243 9692-38
E-Mail: k.sprenger@teamwork-media.de

Alexander Beck

Alexander Beck

Layout

Fon: +49 8243 9692-27
E-Mail: a.beck@teamwork-media.de

Mario Cus

Mario Cus

Layout

Fon: +49 8243 9692-39
E-Mail: m.cus@teamwork-media.de

Sales

My To

My To

Projektmanager, Anzeigenleitung BDIZ konkret, EDI Journal

Fon: +41 79 932 8620
E-Mail: my@siegristo.com

Waltraud Hernandez

Waltraud Hernandez

Anzeigenleitung dental dialogue, Swiss Dental Community, Rot&Weiss, BZB

Fon: +49 151 24 12 24 16
E-Mail: mediaservice@waltraud-hernandez.de

Edith Schönenberger

Edith Schönenberger

Vertriebsleitung & Management Swiss Dental Community

Fon: +41 793 796 212
E-Mail: e.schoenenberger@swiss-dental-community.ch

Dieter Tenter

Dieter Tenter

Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Mitte)

Fon: +49 6129 1414
E-Mail: d.tenter@t-online.de

Ratko Gavran

Ratko Gavran

Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Süd)

Fon: +49 7221 9964-12
E-Mail: gavran@gavran.de

Götz Kneiseler

Götz Kneiseler

Anzeigenleitung teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiete Nord/Ost)

Fon: +49 30 886828-73
E-Mail: g.kneiseler@t-online.de