Der Verlag

Als einer der führenden zahnmedizinischen Fachverlage bieten wir mit unseren erfolgreichen Zeitschriften, Büchern und Online-Dienstleistungen und Events eine aktuelle und ansprechende Wissensvermittlung in Zahnmedizin und Zahntechnik an.

Jedes unserer Magazine und alle Online-Darstellungen unterliegen einem hohen fachlichen, journalistischen und produktionstechnischen Qualitätsanspruch. Unsere Redaktion ist durchgängig mit kompetenten dentalerfahrenen Journalistinnen und Journalisten besetzt, die in Zusammenarbeit mit externen Autoren zahnmedizinische und zahntechnische Inhalte zu ausführlichen Fachartikeln aufbereiten. Unsere Layouter und Grafiker formen das Ganze zu modernen, ästhetisch ansprechenden Zeitschriften und digitalen Medien. Dabei ist „teamwork“ nicht nur Name, sondern auch unser Grundverständnis und der Dentalmarkt unsere Herkunft, unser Zuhause und unsere Leidenschaft.

 

Ansprechpartner

Unser Team stellt sich vor.

Mediaberatung

Gregory Mc Cutchan

Gregory Mc Cutchan

Teamleitung Mediaberatung

Fon: +49 8243 9692-21
Mobil: +49 151 51 82 77 55
E-Mail: g.mccutchan@teamwork-media.de

Waltraud Hernandez

Waltraud Hernandez

Anzeigenverkauf

Waltraud Hernandez Mediaservice
Mobil:
+49 15124122416
E-Mail: mediaservice@waltraud-hernandez.de

Dieter Tenter

Dieter Tenter

Anzeigenverkauf teamwork, Zeitschrift für Orale Implantologie (Verkaufsgebiet Mitte)

Fon: +49 6129 1414
E-Mail: d.tenter@t-online.de

Sarah Krischik

Sarah Krischik

Anzeigendisposition & Sales Services

Fon: +49 8243 9692-13
E-Mail: s.krischik@teamwork-media.de

Katharina Schäferle

Katharina Schäferle

Anzeigendisposition & Sales Services

Fon: +49 8243 9692-16
E-Mail: k.schaeferle@teamwork-media.de

Chefredaktion

Daniel Eckert

Daniel Eckert

Chefredaktion dental dialogue (V.i.S.d.P.)

Fon: +49 8243 9692-28
E-Mail: d.eckert@teamwork-media.de

Natascha Brand

Natascha Brand

Chefredaktion teamwork Journal

Fon: +49 8243 9692-36
E-Mail: n.brand@teamwork-media.de

Redaktion

Mirjam Bertram

Mirjam Bertram

Redaktion dental dialogue swiss edition, rot&weiß

Fon: +49 8243 9692-29
Fax: +49 8243 9692-22
E-Mail: m.bertram@teamwork-media.de

Olivia Brandt

Olivia Brandt

Chefin vom Dienst BZB

Fon: +49 8243 9692-34
E-Mail: o.brandt@teamwork-media.de

Dr. Alina Ion

Dr. Alina Ion

Redaktion BDIZ EDI konkret, Editor EDI Journal

Fon: +49 8243 9692-32
E-Mail: a.ion@teamwork-media.de

Tanja Kempf

Tanja Kempf

Redaktion dental dialogue, dental diary

Fon: +49 8243 9692-24
E-Mail: t.kempf@teamwork-media.de

Medienproduktion

Kai Sprenger

Kai Sprenger

Teamleitung Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-38
E-Mail: k.sprenger@teamwork-media.de

Sigrid Eisenlauer

Sigrid Eisenlauer

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-31
E-Mail: s.eisenlauer@teamwork-media.de

Melinda Gebhard

Melinda Gebhard

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-26
E-Mail: m.gebhard@teamwork-media.de

Alexander Beck

Alexander Beck

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-27
E-Mail: a.beck@teamwork-media.de

Mario Cus

Mario Cus

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-39
E-Mail: m.cus@teamwork-media.de

Stefanie Strodel

Stefanie Strodel

Medienproduktion

Fon: +49 8243 9692-42
E-Mail: s.strodel@teamwork-media.de

Office

Alexander Kastner

Alexander Kastner

Kaufmännischer Leiter

Fon: +49 8243 9692-15
E-Mail: a.kastner@teamwork-media.de